Как выбрать рабочий стол в офис

Как выбрать рабочий стол в офис

В процессе обустройства комфортных рабочих мест для сотрудников офиса немало тонкостей. Чтобы подобрать удобные, эргономичные и функциональные столы, нужно учитывать особенности рабочего процесса, материалы, конструкцию, расположение и еще множество мелочей. Рассказываем, чем отличаются друг от друга офисные столы, как выбрать нужный и почему изготовление на заказ — оптимальное решение.

Как правильно подойти к выбору стола в офис?

Для начала, расставляем приоритеты и определяем, для чего сотрудник будет использовать стол. Вариантов не так много, но у каждого свои специфические нюансы. Офисные столы необходимы для:

  • работы с бумажными и электронными документами;
  • работы за ПК или ноутбуком;
  • комбинированной работы;
  • обучения, переговоров.

Письменные офисные столы или столы для работы с документами (их часто называют бухгалтерскими) должны иметь большую рабочую поверхность, на которой удобно будет разместить папки и лотки. Такие столы можно дополнительно комплектовать приставными тумбами, которые помогут расширить рабочую зону.

Компьютерные офисные столы обязательно должны быть спроектированы с учетом достаточной глубины столешницы и наличия свободного места или отдельного отсека для системного блока. Минимальная глубина компьютерного стола для свободного размещения монитора, клавиатуры и мыши — 600 мм. А еще стоит заранее предусмотреть пространство для компактного расположения проводов или полноценную систему кабель-менеджмента.

Если офисный стол нужен сразу для нескольких разноплановых задач, можно рассмотреть вариант конструкции в форме буквы L с приставкой или брифингом: такое изделие легко использовать и для рутинной работы, и как место для проведения клиентских встреч. Офисные столы для помещений, где проводится обучение сотрудников, отличает компактность и мобильность, так что здесь отлично подойдут легко трансформируемые модульные модели.

Компания «Формат» во Владивостоке комплексно производит офисную мебель на заказ. Мы изготавливаем любые виды офисных столов: рабочие, компьютерные, письменные, бухгалтерские, по индивидуальному проекту. Нужны офисные столы индивидуальных размеров? Обратитесь в «Формат»!

Из каких материалов изготавливают офисные столы?

Не секрет, что офисные столы — это изделия, которые точно подвергаются повышенным нагрузкам. Именно поэтому материалы изготовления должны быть практичными, прочными и максимально простыми в уходе.

Современные офисные столы в основном изготавливаются из ДСП, ЛДСП и МДФ с возможностью комбинирования древесно-стружечных плит с металлической основой. ДСП, ЛДСП и МДФ — это надежные материалы, устойчивые к царапинам, механическим повреждениям и влаге, а значит такой стол точно прослужит в офисе долгие годы и не потеряет вида.

Какой стиль и дизайн стола выбрать?

Офисные столы подбирают сообразно стилистике пространства и других предметов мебели. Рабочие и компьютерные столы для персонала отличает главным образом практичность и минимализм, так что сложные дизайнерские решения здесь вряд ли потребуются — достаточно просто подобрать необходимый цвет. Кстати, нейтральные древесные оттенки чаще всего выбирают для столов не просто так: во-первых, они легко гармонирую с любым интерьером, а во-вторых — спокойные тона рабочих поверхностей делают процесс комфортнее для сотрудников.  

Как определить нужные размеры стола? 

Здесь, как и при выборе любой другой офисной мебели, нужно обязательно учитывать метраж и геометрию помещения, а также:

  • сколько останется свободного места: после расстановки столов сотрудникам должно хватать пространства для передвижения;
  • расположение: столы должны быть расставлены так, чтобы рабочее место оказалось хорошо освещено, но при этом солнечный свет не мешал работе;
  • наличие доступа к розеткам: если не позаботиться об этом заранее, аккуратно скрыть провода от оргтехники вряд ли получится. 

Нюансов при выборе столов не так мало, как может показаться на первый взгляд, но есть легкий способ получить изделие, отвечающее всем требованиям по габаритам, материалам, цвету, стилю, конструкции и функционалу — изготовить офисный стол на заказ

Почему изготовление офисных столов на заказ — отличное решение?

  • Индивидуальные габариты и конструкция: спроектируем изделие, которое будет полностью отвечать размерам помещения и вашим требованиям к функционалу. Компактные рабочие офисные столы с минимумом дополнительных элементов или сложные нестандартные изделия? Выбор за вами.
  • Уникальный дизайн: изготовим столы, которые идеально впишутся в любой офисный интерьер, создадим модели в фирменном стиле и брендируем при необходимости.
  • Большой выбор цветов и материалов: десятки оттенков ЛДСП, ДСП и МДФ, конструкции на металлокаркасе с окрашиванием в любые цвета палитры RAL.
  • Комплексное изготовление: поможем полностью укомплектовать офис рабочими столами и любой другой необходимой мебелью — от диванов до стеллажей, офисных кухонь и перегородок. 

Ищете, где заказать рабочие столы во Владивостоке? Обратитесь в ТПК «Формат»!

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.