Три главных тренда в дизайне офисов в 2022 году

Три главных тренда в дизайне офисов в 2022 году

Во многом большую часть современных тенденций в дизайне офисов сформировали пандемия и повсеместная «удаленка». С тех пор как у нас появилась официальная возможность выбирать между работой в офисе и работой из дома, как минимум 20% сотрудников предпочли бы работать удаленно и после окончания пандемии. Так что функциональность вашего офиса, эргономичность его дизайна и удобство рабочих мест напрямую повлияют на то, какой процент сотрудников захочет вернуться к обычному режиму работы после окончания пандемии. 

В нашем сегодняшнем материале — три важных тенденции в дизайне современных офисных пространств и, конечно, офисная мебель. 

Тренд 1: гибкие, трансформируемые офисы


Несмотря на то, что далеко не все компании готовы перевести сотрудников на полную «удаленку», многие рассматривают возможность комбинированной работы с выездом сотрудника в офис, когда в этом возникнет необходимость. Отчасти благодаря этому тенденции в дизайне офисов со временем все больше отклоняются в сторону многофункциональных трансформируемых пространств. А при создании таких пространств — не обойтись без мобильной модульной мебели и офисных перегородок

У офисных перегородок есть и другое важное свойство — шумоподавление. Согласитесь, работать при высоком уровне шума попросту некомфортно, поэтому в каждом офисном пространстве важно выделить тихие зоны для работы, совещаний и встреч. Здесь помогут акустические офисные перегородки из разных материалов: стекла, ДСП и ЛДСП, тканевые. 

Еще один важный аспект для трансформируемого офиса — зонирование и грамотное использование пространства. Здесь на помощь снова приходят перегородки, на этот раз мобильные. С их помощью можно выделить обособленные зоны в офисе и не беспокоиться о демонтаже, если возникнет потребность изменить что-то в организации пространства.


Компания «Формат» — производители мебели для бизнеса с собственной фабрикой во Владивостоке, изготавливает любые виды офисных перегородок: акустические, стационарные, мобильные, декоративные. Наши дизайнеры помогут вам спроектировать помещение и создать трансформируемый офис с учетом всех потребностей вашей команды и специфики бизнеса. 



Тренд 2: будь как дома


Тенденции к проектированию офисов, где главным приоритетом будет комфорт сотрудника на рабочем месте, существуют достаточно давно. Создать в офисах комфортную атмосферу, похожую на домашнюю, помогают ковровые покрытия, теплый свет, обилие текстиля в интерьере и удобная мягкая мебель: стулья, кресла, тумбы и пуфы, кушетки.
Другой важный элемент — комфортные зоны отдыха. Кстати, обустроить в офисе кухонную зону и пространство для отдыха сотрудников становится намного проще, если не искать типовую мебель, чей функционал и возможности зачастую ограничены, а сосредоточиться на изготовлении офисной мебели на заказ



Тренд 3: забота о здоровье сотрудников 


Пока никто не знает, когда закончится пандемия и когда все мы сможем вернуться к привычному ритму жизни без необходимости сохранять дистанцию в местах скопления людей. Но ориентированность на минимизацию связанных со здоровьем рисков скорее всего никуда не денется — это касается и дизайна офисных помещений. В каждом современном офисе важно обустроить рабочие места с настольными экранами из стекла или плексигласа. Настольные экраны, помимо очевидной защитной и разделительной функции, также могут быть акустическими и помогают не только обеспечивать безопасность сотрудников, но и подавляют шум в открытых офисных пространствах.

Компания «Формат» изготавливает современную корпусную и мягкую офисную мебель, все виды офисных перегородок и настольных экранов под ключ. Чтобы работать с вами вам не нужно готовое ТЗ — мы обеспечиваем комплексный подход и поддерживаем проект на всех этапах: от разработки технического задания и проектирования до доставки и сборки готовой мебели в вашем офисе.

Обратитесь к нам, чтобы создать действительно современное и комфортное офисное пространство и наполнить его мебелью, которая не только прослужит долгие годы, но и станет наилучшим интерьерным решением:

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.